| Игровые новости [377] |
| Новости индустрий и компаний [56] |
| Кино новости [7] |
| Новости портала [12] |
| Другие новости [9] |
| Новости консолей [66] |
| Новости сети и интернета [10] |
| Новости софта [1] |
| Новости турниров и киберспорта [14] |
| Разные новинки [1] |

В последнем финансовом отчете Konami говорилось о том, что в день релиза в магазины было отправлено 3 млн. копий последней части приключений Снейка, однако теперь у нас есть более подробные данные относительно того, каким тиражом игра разошлась на сегодняшний момент.
Как сообщает PSU, ссылаясь на информатора из Konami, количество отгруженных копий Metal Gear Solid 4 вплотную приблизилось к отметке в 4 млн. копий (а на момент написания заметки уже, наверняка, преодолело ее). Тут опять же не стоит забывать о том, что «shipped» и «sold» - это разные понятия, а речь идет как раз не о реально проданных, а об отгруженных конечным продавцам коробках.
PSU также сообщает, что на каждых 4-5 владельцев консоли PlayStation 3 приходится один игрок, который уже купил Metal Gear Solid 4. На этом информация исчерпывается.

Сеть магазинов Amazon делает отличное предложение фанатам вселенной Gears of War 2. Мы уверены, что многие поклонники игры мечтали бы купить копию знаменитого автомата Lancer с подствольной бензопилой, и теперь у вас появилась такая возможность. По ссылке также можно найти фото CliffyB с Lancer в руках.
Итак, те, кто купит модель знаменитого оружия из Gears of War, детально воссозданного в реальном масштабе, получат в качестве бонуса копию Gears of War 2. Да, кстати, стоимость Lancer составляет 140 долларов. Ну а если же вы решите потрать дополнительные 10 долларов, то вместо обычного издания Gears of War 2 получите коллекционное.
Вся это радость начнет отгружаться заказчикам 7 ноября, в день релиза игры.

Оригинальная гоночная игра Driver, которая вышла на первой консоли PlayStation, была довольно популярной в свое время. И совсем скоро владельцы PlayStation 3 получат возможность скачать эту игру, которая должна появиться в PlayStation Network уже 14 августа.
Напомним, игра Driver, разработанная силами Reflections Interactive (сейчас студия называется Ubisoft Reflections), вышла в 1998 году, став первым проектом известной серии. Вам отводится роль Таннера, полицейского, работающего под прикрытием, который должен внедриться в преступный синдикат, продемонстрировав своим работодателям уникальные водительские качества.
Еще раз отметим, выход игры запланирован на следующий четверг, стоимость Driver для PS3 в Европе составит 4,99 евро.

В интервью на конференции Develop, которая прошла в Лондоне, глава европейского подразделения Xbox Дэвид Госен (David Gosen), заявил, что результаты недавно проведенного исследования показали, что большая часть покупателей сборника Wii Fit играли в него всего один раз.
«То, что Nintendo удалось сделать с Wii - это просто фантастика, тут нет никаких вопросов, однако между великолепным геймплеем и совершенно посредственным игровым процессом, который пытаются выдать за интересный, существует большая разница, - заявил Госен. - По результатам исследований, 60% покупателей сборника Wii Fit играли в него всего один раз, после чего у них отпадало желание запускать игру снова».
Для чего Microsoft понадобилось проводить опрос среди пользователей Wii, не совсем понятно. Разве что, компания, которая так часто в последнее время говорит о казуальном направлении, собирается представить свою версию аксессуара или продукта, который подарит широким массам действительно интересный и затягивающий геймплей.

Компания Bungie, спустя пять лет после выхода Halo, решила, наконец, выпустить патч, который отменяет проверку оригинального CD в оптическом приводе вашего компьютера. Так что, если кто-то еще играет в этот древний хит, и за это время ваш диск еще не разорвало…
В общем, патч за версией 1.08 является обязательным для установки, он станет доступным для скачивания уже сегодня, как обещают на сайте Bungie. Среди других исправлений отмечают повышение стабильности сетевой игры и прочие мелочи. Кстати, Bungie официально не поддерживает Halo, так как права на игру остались у Microsoft - этот патч был создан из уважения к комьюнити поклонников.

«Руссобит-М» и GFI объявляют официальную дату релиза игры Warfare - игра появится на прилавках магазинов 12 сентября 2008 года.
Третья мировая война уже давно в разгаре. Цивилизованный Запад и непредсказуемый фанатичный Восток вновь сошлись в смертельном поединке, как и во времена Крестовых походов. Но Землей Обетованной в 21-ом веке стали не старинные святыни, а месторождения черного золота, крови транспортных артерий и главной мировой валюты.
Стратегия в реальном времени Warfare предложит вам опробовать свои тактические знания в затерянных в песках городах, в пустыне (в борьбе за нефтяные вышки) и в промышленных районах. Ваши солдаты приобретут боевой опыт, переходя вместе с вами из миссии в миссию, с каждым выполненным заданием вы будете получать все больше новой техники и боеприпасов, а движок игры, предполагающий полную разрушаемость всех строений, позволит по достоинству оценить графику игры и реализовать слаженную работу всех подразделений.
Появились свежие данные о продажах игр и консолей на территории Японии. В списке самых популярных игр с огромноым отрывом от конкурентов лидирует очередной проект для PSP - Phantasy Star Universe. Второе и третье места занимают игры для DS - Rhythm Heaven Gold и Dragon Quest V.
Довольно редким явлением считает появление в десятке лидеров игры для Xbox 360. Файтинг Soul Calibur IV для этой консоли занимает шестое место, а издание для PS3 добралось до четвертой позиции. Полный список представлен ниже:
В списке популярных консолей уже довольно давно меняются не места, а лишь отрыв между лидерами. И в этот раз хотелось бы отметить очередной успех Xbox 360, недельный тираж которой превысил 5 тыс. консолей. PS3 же упала ниже отметки в 10 тыс. приставок за неделю. Кстати, Xbox 360 должна улучшить свои показатели на этой неделе - ведь вчера в продажу поступила эксклюзивная jRPG Tales of Vesperia.
![]() | ||

Напомним, после разрыва всех отношений с издательством JoWooD немецкая студия Piranha Bytes не имела права заниматься созданием четвертой чести знаменитой ролевой серии Gothic. Arcania: A Gothic Tale - такое название получила игра - разрабатывает Spellbound Entertainment, однако и Piranha Bytes все это время не распускала нюни, а трудилась над новым преоктом.
Итак, новая игра Piranha Bytes называется крайне лаконично - Risen. Игра поведает нам историю человека, который в результате кораблекрушения оказывается на таинственном острове с действующим вулканом, заполненным древними развалинами и странными существами. Собственно, информации о проекте пока крайне мало, однако кое-что мы уже знаем.
Во-первых, игра не имеет никакого отношения к вселенной Gothic, однако события будут разворачиваться в фэнтезийном мире с характерными для RPG классами персонажей и монстрами. Масштабы новой игры можно сравнить по размерам с первыми двумя частями Gothic. Разработчики используют графический движок собственной разработки, новую систему анимации, и вообще утверждают, что Risen порадует глаз любителей качественной картинки.
На недавно открытом тизер-сайте игры, который, кстати, говорит о том, что издателем игры станет компания Deep Silver, запущен обратный счетчик - логично предположить, что анонс игры состоится менее чем через две недели. Опять же, совершенно очевидно, что игру представят на выставке GC 2008. По информации различных источников, разработчики готовят двухминутный презентационный трейлер.

В свежем выпуске британского журнала Xbox World 360 содержатся первые детали о продолжении знаменитой гангстерской истории The Godfather. Разработчики описывают новую игру, как смесь Scarface и Total War - теперь становится понятно, почему ранее проскакивала информация о присутствии в The Godfather II элементов RTS.
Оказывается, новая игра будет похожа не столько на серию GTA, сколько на настоящую «песочницу», в которой будет место экшену, погоням, элементам RPG, RTS и даже настольных игр(!).
События разворачиваются в трех городах - Майами, Нью-Йорке и Гаване - в 60-х годах прошлого века. «Пешая» часть игры будет напоминать оригинал, однако в этот раз персонажей и их классов будет значительно больше. Уже сейчас известно, что в игре будут следующие классы: боксер, подрывник, поджигатель, медик, «медвежатник» и инженер. Представители одного класса персонажей могут существенно отличаться друг от друга, быть абсолютно непохожими друг на друга личностями.
В любом момент игры вы можете перейти в режим Don's View, откуда можно распределять ресурсы, следить за соперниками и планировать свои нелегальные дела. После этого можно приблизить камеру до обычного состояния и заняться более привычной, рутинной работой: разборками, перестрелками и погонями.
В игре можно будет заработать бонусы за выполнение побочных квестов. Например, захватив нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий другой мафиозной семье, вы получите бронежилет или бронированный автомобиль. Кроме того, вам придется устраивать саботажи, расстраивать планы конкурентов, заниматься поиском улик, при помощи которых можно избавиться от членов других семей на время, засадив их за решетку и т.д. и т.п.
Можно только представить, какую многопользовательскую составляющую можно создать ... Читать дальше »